Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Помогите, пожалуйста!
Приведите полное решение задачи.
Из 100 см3 свинца и 300см3 изготовили сплав.

1. Определите массу свинца, олова и сплава.

2. Чему равна плотность сплава?

более месяца назад
Просмотров : 41    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Дано:
Vc=100см³=10⁻⁴м³
Vо=300см³=3*10⁻⁴м³
ρс=11340 кг/м³
ρо=7280 кг/м³
Найти mс, mо, mсп, ρсп
1. масса свинца mc=Vc*ρс=10⁻⁴м³*11340 кг/м³=1,134 кг
масса олова mо=Vо*ρо=3*10⁻⁴м³*7280 кг/м³=2,184 кг
масса сплава mсп=mc mо=1,134 кг 2,184 кг=3,318кг
2. объем сплава Vсп=Vc Vо=10⁻⁴м³ 3*10⁻⁴м³=4*10⁻⁴м³=400см³
плотность сплава ρсп=mсп/Vсп=3,318кг/4*10⁻⁴м³=8295 кг/м³

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: