Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Географические открытия 16-17 веков и их открытия

более месяца назад
Просмотров : 26    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Географические открытия 16-17 веков были лишь частью общего периода Великих географических открытий. Начинается этот этап с открытия «острова Пряностей» (Молуккские острова – источник мускатного ореха и гвоздики). С 1513 по 1529 происходит открытие «другого моря» испанцем Васко Нуньесом де Бальбоа. Из Аканди (Колумбия) он отправился через Панамский перешеек, поднялся на горы и увидил Тихий океан, который прозвал «другим морем». Его команда – первые европейцы, которые побывали в Тихом океане, и тем более, из Нового света. В это же время португальцы открыли Филиппины и Лусон.  

После первого кругосветного путешествия 1516 года Фернана Магеллана, Дуарте Барбозы и других, португальцы начали укрепляться на Сиаме, а испанцы-«конкистадоры» начали колонизацию Америки с 1519 по 1540е. В это время они открыли богатую Империю Ацтеков, Пиру, Империю Инков.  

Фернан Мендеш Пинту первый прибыл в Японию, и так, открыл транстихоокеанский торговый маршрут между Мехико и Филиппинами – «Манильские галеоны».  

Главной идеей 17 века был поиск Северного пути, в котором участвовали Франция, Нидерланды и Англия. Поэтому исследовалось побережье Северной Америки и берега России.  

Первой английской экспедицией была экспедиция Уиллоби и Ченслора по Баренцевому морю. Он открыли острова (Земля Уиллоби), залив между Финляндией и Россией, и в итоге, Ченслор добрался до Ивана Грозного, чем начал «Московскую кампанию». В 1608 году началось путешествие Гудзона до Новой Земли.  

Виллем Баренц исследовал Арктику, пытаясь найти Северный проход вокруг Сибири – они увидели впервые белого медведя, достигли Новой Земли, и только во второй экспедиции проплыл дальше к Карским Воротам, и зимовали во льдах.  

Была открыта Австралия, которая считалась «неизвестной землей на юге», который официально был открыт в 1576 году Фернандесом, отплывшим от Чили. Но только Виллем Янсзон из Голландии был первым из Европы, кто увидел побережье нового материка. В середине 17 века Абель Тасман обошел вокруг Новой Голландии, добрался до острова Земля Ван-Димена (сейчас Тасмания), увидел острова Фиджи.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: