Какой объем водорода Н2 можно получить при взаимодействии 0,25 моль магния Mg с серной кислотой, реакция обмена. Помогите,пожалуйста,я тему не понял вообще.
Mg 2H2SO4=Mg(SO4)2 2H2 n(H2)=n(Mg)×2=0.25×2=0.5моль V(H2)=0.5×22.4=11.2л ответ 11.2л
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.