Идеальная тепловая машина совершает за один цикл работу 200 Дж и отдает холодильнику 400 Дж. Во сколько раз температура нагревателя этой машины больше температуры холодильника?
Найдем количество теплоты полученное от нагревателя Qн-Qx=A Qн=А+Qx=200+400=600Дж КПД=(Qн-Qx)/Qн=1-Qх/Qн С другой стороны кпд через температуру КПД=(Tн-Тх)/Тн=1-Тх/Тн Приавниваем 1-Qx/Qн=1-Tx/Tн Qx/Qн=Tx/Tн Тн/Тх=Qн/Qx Tн/Тх=600/400=1,5 Ответ Тн/Тх=1,5
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.