Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Помогите решить задачу по химии, пожалуйста!!!Я буду вам очень благодарна! Определите массу оксида натрия,который образуется в реакции натрия с 11,2 л кислорода.4Na+O2-->2Na2O

более месяца назад
Просмотров : 10    Ответов : 1   

Лучший ответ:

4Na+O2=2Na2O;
n(O2)=V(O2)/Vm=11,2/22,4=0,5 моль;
n(Na2O)=n(O2)*2=0,5*2=1 моль (по уравнению реакции);
M(Na2O)=62 г/моль;
m(Na2O)=n(Na2O)*M(Na2O)=1*62=62 г.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: