СuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4 n(CuSO4)=m/M=2/160=0.0125 моль n(KOH)=m/M=3/56=0.536 CuSO4 в недостатке , значит ведём расчёт по нему n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=0.0125моль m(Cu(OH)2)=n*M=0.0125*96=1.2г
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.