Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Напишите отзыв по произведению Ю. Казакова "по дороге"

более месяца назад
Просмотров : 113    Ответов : 1   

Лучший ответ:

В своем рассказе автор затрагивает тему, актуальную и в наши дни: люди покидают родину в надежде найти лучшую жизнь в чужих краях. Не зря есть пословица: везде хорошо, где нас нет. Почему Илья вновь отправляется в Сибирь, ведь ему не понравилось там в прошлый раз? Вера в светлое будущее оказывается сильнее реальных впечатлений. Человека ничто и никто не может удержать, если он твердо решил добиться счастья.
Можно ли осуждать героя за его поступок? Ведь он оставляет не только родную землю, но и близких людей. По-моему для Ильи главное само ощущение дороги, что он куда-то уезжает; надежда на призрачное счастье, жизнь в мечтах становится навязчивой идеей, неотъемлемой частью самой личности героя. Куда он едет, что его ждет - это уже не столь важно. Конечно, так жить нельзя. Если нет уверенности в другом месте, лучше обосноваться у себя на родине и жить пусть и не легким трудом.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: