Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Задание 1.

Списать словосочетание, раскрыть скобки.

Что (то) прокричали; кто (то) звонил; ронял что (нибудь); в каких (либо) библиотеках; (кое) к (кому) еще зайду; что (то) увидеть; какой (то) старик; что (то) говорил; искусно подражать кому (то); (кое) чему научился; рассердиться из-за чего (то); (кое) о (ком) из писателей.



(Не, ни) кого послушать; (не, ни) кому не помог; (не, ни) с кем поговорить; (не, ни) о чем не спорить; (не, ни) сколько вопросов; (не, ни) чего не делал; (не, ни) кого позвать; (не, ни) кому не писать; (не, ни) о ком не спрашивать; (не, ни) от кого утаивать.



Приобрести (не, ни) сколько книг; (не, ни) у кого узнать; (не, ни) у кого просить не буду; (не) каждый умеет; (не, ни) на сколько времени; (не, ни) у кого поинтересоваться; разговаривать (не, ни) о чем; (не, ни) он в ответе; (не, ни) с кем не считается; (не) каждый сможет, (не, ни) какого впеч…тления; (не, ни) кого пр…гл…сить; (не, ни) чем (не) интересуе(т,ть)ся; (не, ни) о чем (не) беспокоился; (не, ни) у кого (не) вызывал восх…щения; (не) боялся (не, ни) каких пр…пятствий.



Задание 2.

Тест на тему «Местоимение».

1)Укажите относительное местоимение:
А. чей-нибудь
Б. который
В. вас
Г. кого-то



2)Укажите вариант ответа с отрицательным местоимением:
А. кое у кого
Б. его друг
В. ни за кем
Г. некоторые



3)Укажите вариант ответа с вопросительным местоимением:
А. Который час?
Б. девочка, которая поёт
В. знаю, кто победит
Г. у кого-то



4)Укажите неопределённое местоимение:
А. не с кем
Б. некто
В. вами
Г. ничей



5)В каком варианте ответа выделенное слово является относительным местоимением?
А. Кем интересуешься?
Б. Покажи конфеты, которые тебе подарили.
В. Сколько времени?
Г. Я не знаю, как тебя зовут.

более месяца назад
Просмотров : 21    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Что-то прокричали; кто-то звонил; ронял что-нибудь; в каких-либо библиотеках; кое к кому еще зайду; что-то увидеть; какой-то старик; что-то говорил; искусно подражать кому-то; кое-чему научился; рассердиться из-за чего-то; кое о ком из писателей.



Некого послушать; никому не помог; не с кем поговорить; ни о чем не спорить; несколько вопросов; ничего не делал; некого позвать; ни кому не писать; ни о ком не спрашивать; не от кого утаивать.



Приобрести несколько книг; не у кого узнать; ни у кого просить не буду; не каждый умеет; ни на сколько времени; не у кого поинтересоваться; разговаривать ни о чем; не он в ответе; ни с кем не считается; не каждый сможет, никакого впечатления; некого пригласить; ничем не интересуется; ни о чем не беспокоился; ни у кого не вызывал восхищения; не боялся никаких препятствий.

1. Б)
2. В)
3. А)
4. Б)
5. Б)

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: