2,7 г Х л 2Al + 6HCl -> 2AlCl3 + 3 H2 n=2 моль n=3 моль М = 27 г/моль Vm=22,4 л/моль m=54 г V = 67,2 л
2,7 г Al - Х л Н2 54 г Al - 67,2 л Н2 V(H2) = 2,7 * 67,2 / 54 = 3,36 л
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.