Велосипедист ехал часть пути по шоссе со скоростью 18км/ч и часть пути по проселочной дороге со скоростью 12 км/ч весь путь составил 66 км.сколько времени велосипедист затратил на весь путь если по проселочной дороге он ехал на 0,5 дольше, чем по шоссе? Помогите решить пожалуйста со схемой если сможете
Пусть х - время затраченное на шоссе, тогда х + 0,5 - на проселочную дорогу. 18х + 12(х + 0,5) = 66 х = 2 ч - затрачено на шоссе. 2 + 0,5 = 2,5 ч - затрачено на проселочную дорогу. 2 + 2,5 = 4,5 ч - затрачено на весь путь.
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.