Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Девочка в цирке в 40 кг задумала уравновесить слона с помощью качелей на расстоянии 1 м от точки опоры.На каком расстоянии должна быть девочка если масса слона 4 т

более месяца назад
Просмотров : 24    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Дано:                                              Решение:
m₁ = 40 кг
m₂ = 4000 кг                По правилу рычага:  F₁L₁ = F₂L₂
L₂ = 1 м                                                            m₁gL₁ = m₂gL₂  
--------------------                  L₁ = m₂L₂/m₁ = 4000*1:40 = 100 (м)
Найти: L₁ - ?

Ответ: 100 м.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: