Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

1. Какие формы государств в древнем мире вам известны? 2. С чем связана та огромная роль государства в жизни восточного общества?3. Почему восточное общество так стабильно?

более месяца назад
Просмотров : 192    Ответов : 1   

Лучший ответ:

1.Монархия, республика, империя

2.С тем, что все законы жизни общества восточных государств напрямую связаны с религиозными канонами. Религия и государство неразделимы на востоке, а правитель в большинстве случаев и верховный жрец и монарх и гос деятель и полководец - образец для подражания.
3-Не совсем понимаю, о какой стабильности идет речь.

У Японцев, «земля из-под ног валится»: то цунами, то землетрясение…

Южная Корея, постоянно страдает, от внутренних конфликтов с «северной сестрой», а сейчас, разрывается между Китаем и Японией+США.

Я признаю, что восточные народы, внесли и вносят неоценимую лепту в развитие человечества, - но! Сам восток, полон фанатиков, а ими легко управлять, - правительство, никогда не упустит такого шанса.

Северная Корея. Там, люди даже не в курсе, что такое мобильный телефон. На армию, выделяется свыше 1/4 ВВП страны, - люди просто существуют, по разрешению их верховного лидера.

В индии, 1/4 населения, живёт за чертой бедности. У них нет: ни электричества, ни воды, ни даже банальных человеческих прав.

Арабские народы, то и дело, периодически, страдают из-за постоянных конфликтов вокруг нефти, о которых, очень активно фильтруются все сведения. Хотя они и сами готовы друг другу глотки перегрызть за разногласия в религии и других обид прошлого.

КНР(Китай), несомненно, великая держава - как в политическом, так и в экономическом - планах. Они, мировой лидер по производству большинства видов промышленной продукции, в том числе по производству автомобилей и потребительскому спросу на них. У них, около половины мирового, денежного оборота. НО! Права человека в этой стране, расцениваются как одни из худших:
- Свобода слова в КНР отсутствует. Закон, запрещает любую негативную информацию в китайских СМИ. В СМИ, царит полная монополия, - заграничные станции блокируются, а нарушения, - сопровождаться карательными мерами властей.
- В КНР даже пожилым сельским рабочим не выплачивают пенсию, а работают они за чашку риса один раз в день.
- Религиозная свобода плотно связана с политикой. Политика преследует все религиозные направления, связанные с вольнодумием и с философией жизни.
- Свобода передвижения в Китае так же не приветствуется.
- Пусть и не заметно, но Китай разделён на несколько этнических групп и сохранились предвзятые отношения, и конфликты – причем не только со стороны граждан, а и самого правительства.
- Также, действует запрет на вмешательство в судьбу человека.
…и много другого ужаса.

Правительство не дало нормально развиться обществу и крепко взялось за эго ограничения и пропаганду. Вот в чем их стабильность.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: