Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Прочитайте строки из былины.Подчеркните буквы мягких согласных звуков.Как обозначена мягкость согласных?Объясните свой ответ.Приехал Илья Муромец в чисто поле.Там в белых шатрах нашёл он Добрыню Никитича,и Алёшеньку Поповича,и других богатырей.Подружились они ему.Признали его самым сильным,самым храбрым из богатырей земли Киевской.

более месяца назад
Просмотров : 72    Ответов : 1   

Лучший ответ:

П(р)иехал И(л)ья Муро(м)ец в (ч)исто по(л)е.Там в (б)елых шатрах на(ш)ёл он Добры(н)ю (Н)и(к)и(т)и(ч)а,и А(л)ё(ш)е(н)ьку Попо(в)и(ч)а,и дру(г)их богаты(р)ей.Подружи(л)и(с)ь о(н)и ему.П(р)изна(л)и его самым (с)ил()ьным,самым храбрым из богаты(р)ей (з)ем(л)и (К)иевской.
мягкие буквы обозначаются запятой сверху сзади буквы.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: