1Автомобиль при движении со скоростью 36 км/ч останавливается торможением в течение 2 с. Какое ускорение получает автомобиль при торможении и какое расстояние он проходит до остановки?
a = v - v₀ / t = v / t = 10 / 2 = 5 м/с²S = v² / 2a = 10² / 2 * 5 = 100 / 10 = 10 м
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.