Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Составь и реши задачи по схемам

более месяца назад
Просмотров : 18    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Задача 1:
бригада рабочих отремонтировала дорогу 3 недели. Всего бригада отремонтировала 47 км дороги. За вторую неделю отремонтировали 15 км дороги, а за третью - на 3 км дороги меньше, чем во вторую. Сколько км дороги отремонтировали в первую неделю?

Решение:
1) 47-15-(15-3)=20 (км) дороги отремонтировали в первую неделю.
Ответ: 20 км дороги отремонтировали в первую неделю.
Задача 2:
В ателье за 3 дня всего потратили 55 метра ткани. В первый день истратили 17 метров ткани, а в третий день - на 5 метров больше, чем в первый. сколько метров ткани истратили во второй день?
Решение:
1) 55-17-(17 5)=22 (м) - ткани истратили во второй день.
Ответ: 22 м ткани истратили во второй день.
Задача 3:
В первый день туристы проехали 173 км, а во второй - на 15 км больше, чем в первый, а в третий - на 13 км меньше, чем в во второй.
Каков весь путь туристов?
Решение:
1) 173 15=188(км) - второй день
2) 188-13=175(км) - третий день
3) 173 188 175=536(км) - весь путь.
Ответ: 536 км весь путь.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: