Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Сообщение об объединении древнего Китая

более месяца назад
Просмотров : 16    Ответов : 1   

Лучший ответ:


В IV веке до н. э. царство Цинь начало отставать в военной мощи по отношению к другим «сражающимся царствам», где постепенно проводились реформы легистского образца, направленные на усиление централизованного государства и ограничение власти родовой аристократии. С целью преодолеть опасную для государства ситуацию циньский правитель Сяо-гун объявил, что если найдётся человек, который сможет предложить план усиления Цинь, то он получит высокую должность и обширные земли для кормления.
Такой план предложил Гунсунь Ян, пожалованный за это владением в области Шан, и потому более известный впоследствии под именем Шан Яна. Стройный и цельный план Шан Яна был нацелен прежде всего на централизацию управления, рост производства зерна и увеличение военной мощи государства, провозглашенные «Единым». Все остальные занятия, отвлекающие народ от этого — развлечения, торговля, изучение наук, музыка и т. п. были объявлены «паразитами», способствующими ослаблению, а то и гибели государства и фактически подлежали преследованию.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: