Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

1)Как определять валентность по формуле?2) Как составлять формулу по валентности3)Как находить массовые доли в сложном веществе?!С меня лучший ответ..

более месяца назад
Просмотров : 10    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Это задание в школе или ты сам хочешь понять?
Если простым языком,то:
1)Валентность-это цифра,уходящая к противоположному элементу в соединении.Например,H2O.После водорода стоит цифра 2,соответственно валентность кислорода равна двум.
2)В этом случае ты переносишь валентность аниона на катион и наоброт.Например,серная кислота(H2SO4)содержит катион 2Н( ) и анион SO4(2-).Зная валентность SO4 мы переносим двойку на водород.В случаях,когда можно сократить-сокращаем.В данном  случае 1 и 2 не сокращаются.
3)Чтобы найти массовую долю вещества в сложном веществе, нужно разделить массу вещества на массу всего сложного вещества.Для перевода в проценты умножить на 100.
P.S.сорри за корявые формулировки.Надеюсь,это была не домашка)))

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: