Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

составить рассказ о крокодиле и мартышке

более месяца назад
Просмотров : 14    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Путь: Сказки > О животных > Крокодил и обезьяна
Крокодил и обезьяна


По берегу океана росло когда-то банановое дерево. Каждый год на нём созревало множество прекрасных плодов. На этом банановом дереве жила обезьяна.

Однажды вылез из океана огромный крокодил и улёгся на тёплом песке под бананом. Увидела его обезьяна и сказала:
— Будь моим гостем, крокодил! Попробуй моих бананов. В мире нет ничего слаще этих плодов. Угощайся! — И тут обезьяна сорвала несколько самых лучших бананов и бросила
их крокодилу.

Крокодилу бананы очень понравились. Часть он тут же съел, а два банана взял с собой и отнёс своей крокодилихе.
Крокодилиха попробовала бананов и подумала: «Если обезьяна всю жизнь ест такие сладкие плоды, значит, она сама очень сладкая и вкусная. И наверно, нет ничего слаще обезьяньего сердца».

Подумала так крокодилиха и говорит крокодилу:
— Принеси мне обезьянье сердце. Если не принесёшь — на глаза мне не показывайся!

Как ни уговаривал её крокодил, ничего не помогло. Пришлось ему отправиться за обезьяньим сердцем.

Когда крокодил снова приплыл к берегу, обезьяна встретила его как старого друга. Угостила бананами, начала расспрашивать, понравились ли они крокодилихе.
— Спасибо тебе, обезьяна! — ответил ей крокодил. — Моя крокодилиха в жизни не пробовала ничего слаще твоих бананов. И теперь она очень хочет, чтобы ты пришла в гости.
— Но как же я приду к вам в гости? — удивилась обезьяна. — Ведь вы живёте под водой, далеко от берега. А я всю жизнь провожу на вершинах деревьев.
— Не беда, — ответил ей крокодил. — Садись ко мне на спину, и я довезу тебя до нашего дома. А там у нас целый дворец — пойдёшь куда захочешь, поселишься где тебе понравится.

Подумала обезьяна и согласилась. Набрала самых спелых бананов в подарок крокодилихе, села крокодилу на спину, и они поплыли.

Когда берег был уже далеко, крокодил вдруг рассмеялся.
— Чему ты смеёшься? — спросила его обезьяна.
— Я радуюсь своей ловкости! — ответил крокодил. — Ведь моей крокодилихе захотелось съесть обезьянье сердце. Я-то боялся, что никогда тебя не поймаю, а ты сама полезла крокодилу в зубы! Ха-ха-ха!

Испугалась обезьяна. До берега далеко, плавать она не умеет. Что теперь делать? Спасенья нет.

Но потом подумала: «Только глупцы удивляются собственному уму и ловкости. Должно быть, и крокодил не умён». И решила она обмануть крокодила.
— Ох, бедный ты мой крокодил! — заохала обезьяна. — Ох, как мне тебя жалко! Ох, попадёт тебе от крокодилихи! Что ж ты мне раньше ничего не сказал?
— О чём ты? — забеспокоился крокодил. — Что случилось?
— А то случилось, — ответила обезьяна, — что я оставила своё сердце на вершине бананового дерева. «Зачем, — думаю, — мне его с собой брать — ещё промокнет!» Вот и осталось моё сладкое сердце на дереве.

Ох, что ты скажешь теперь крокодилихе?

Огорчился крокодил:
— Что же мне теперь делать? А обезьяна говорит:
— Жаль мне тебя. Так и быть, поворачивай обратно. Я возьму своё сердце, а потом и поплывём в гости к твоей крокодилихе.

Обрадовался крокодил, повернул обратно. И вскоре он уже выполз с обезьяной на прибрежный песок.

Тут обезьяна соскочила со спины крокодила и мигом вскарабкалась на банановое дерево.

Долго ждал обезьяну глупый крокодил, потом стал кричать и звать её. А обезьяна сидит себе на дереве да посмеивается.
— Если хочешь съесть обезьянье сердце, — наконец крикнула она крокодилу, — сначала найди обезьяну без головы!
— Ладно! — сказал крокодил. — Делать нечего, поищем. — И отправился на поиски.

Однако до сих пор крокодил не может найти обезьяну глупее себя.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: