Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

ДАЮ 100 БАЛЛОВ!! РЕШИТЕ ХОТЬ ОДНУ ЗАДАЧУ...РЕБЯТ, СРОЧНО! ПОМОГИТЕ1)сколько граммов безводной соли и воды надо взять чтобы получить 20 г. 2х процентного раствора соды и 50 г. 5ти процентного раствора соды?2)К 80 г. 15ти процентного раствора сульфата натрия прибавлено 20 г. воды. Какова массовая доля этой соли в полученном растворе?3)при некоторых заболеваниях в кровь вводят 0,85-процентный раствор повареной соли, называемый физиологическим раствором. Вычислите: а)сколько граммов воды и соли нужно взять для получения 5 кг физиологического раствора? б)сколько граммов соли вводится в организм при вливании 400 г физиологического раствора?4)Смешаны 100 г 20-процентного раствора некоторого в-ва. Какова массовая доля вещества в полученном растворе?

более месяца назад
Просмотров : 190    Ответов : 1   

Лучший ответ:

1) В 20 г 2%-ного раствора содержится 20 г * 0,02 = 0,4 г соды. Соответственно, содержится 20 г - 0,4 г = 19,6 г воды.
В 50 г 5%-ного раствора содержится 50 г * 0,05 = 2,5 г соды. Соответственно, содержится 50 г - 2,5 г = 47,5 г воды.

2) В 80 г 15%-ного раствора содержится 80 * 0,15 = 12 г соли.
После добавления 20 г воды масса раствора равна 80 г 20 г = 100 г.
Массовая доля соли в новом растворе равна 12 г : 100 г = 0,12 = 12%.

3) а) В 5 кг 0,85%-ного физраствора содержится 5 кг * 0,0085 = 0,0425 кг = 42,5 г соли. Соответственно, содержится 5 кг - 0,0425 кг = 4,9575 кг = 4957,5 г воды.
б) В 400 г 0,85%-ного физраствора содержится 400 г * 0,0085 = 3,4 г соли.

4) Видимо, вы недописали задачу.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: