Кабина лифта массой 10^3 кг начинает подъем с ускорением 1 м/с^2. Чему равно в начале подъема удлинение каната, на котором подвешен лифт, если жесткость каната 10^6 Н/м? Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с^2.
Ma=F-mg F=m(g a)=kx x=m(g a)/k=10^3*(10 1)/10^6 м = 0,011 м = 11 мм
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.