Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Каким должно быть напряжение между двумя точками электрического поля, чтобы разогнать электрон до v=400км\с, m=9,1*10 в-31...Помогите пожалуйстаааааа

более месяца назад
Просмотров : 29    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Система СИ:
400 км/с = 4·10⁵ м/с
Заряд электрона 1,6·10⁻¹⁹ Кл

Решение:
Фотоэффект из закона сохранения энергии:
                      (m·υ²)/2 = U₃·e
откуда запирающее напряжение: 
U₃ = (m·υ²)/(2·e) = (9,1·10⁻³¹·(4·10⁵)²)/(2·1,6·10⁻¹⁹) = 0,455 (B)

p.s запирающее напряжение - напряжение при котором ток полностью прекращается


более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: