Клиент в банк положил 3000 грн под 20% годовых.Какую сумму процентов он получит через три года,если проценты начисляются каждый следующий год на сумму предыдущей суммы.(Задача на сложные проценты,помогите разобраться)
1) 3000*20/100=600 грн. проценты за 1 год 2) (3000 600)*20/100=720 грн. проценты за 2 год 3) (3000 600 720)*20/100=864 грн. проценты за 3 год 4) 600 720 864=2184 грн. проценты за 3 года
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.