Расстояние от дома до школы составляет 1 км 300м. на пути в школу ученик прошёл 1км за 1\3ч. на оставшийся путь у него осталось 8минут. успеет ли ученик прийти в школу вовремя, если будет идти с той же скоростью?
1) 60:3=20(мин) прошёл 1 км 2)1300-1000=300(м) осталось пройти 3)300:20=15(мин) надо чтобы пройти 15>8 ответ нет не успеет
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.