Выпишите номера правильных утверждений: Правильные утверждения__________________Утверждения:1) У гусениц бабочки-капустницы и у взрослых бабочек разные типы ротовых аппаратов.2) Личинки бабочки-капустницы окукливаются под землёй.3) Куколки насекомых активно питаются и превращаются во взрослых особей.4) Развитие с полным превращением проходит в такой последовательности: яйцо - личинка - взрослое насекомое5) При развитие с неполным превращением отсутствует стадия личинки .6) Для кузнечиков и саранчи характерно развитие с неполным превращением.7) Мухи, бабочки, комары и стрекозы развиваются с неполным превращением.8) Личинки саранчи похожи на взрослую саранчу.
1.У гусениц бабочки- капустницы и взрослых бабочек разные типы ротовых аппаратов. 6.Для кузнечиков и саранчи характерно развитие с неполным превращением. 7.Мухи, бабочки, комары и стрекозы развиваются с полным превращением. 8.Личинки саранчи похожи на взрослую саранчу. 4.Развитие с полным превращением в такой последовательности: Яйцо-Личинка-Взрослое насекомое.
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.