Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Помогите пожалуйста срочно!!(N1Можно ли найти равнодействующую сил,возникающих при взаимодействии двух телПоясните свой ответN2 Какова природа сил в данных случаях?1)какова природа сил в следующих случаях солнце притягивает землю,а земля солнце2) скользящие по дороге санки действуют на поверхность дороги,а дорога на санки?N3 На какое из тел действует большая сила притяжения.На яблоко со стороны земли или на землю со стороны яблока?

более месяца назад
Просмотров : 15    Ответов : 1   

Лучший ответ:


1. При взаимодействии равнодействующую найти нельзя так ка в момент взаимодействия возникают равные силы но приложенные к ЗАЗНЫМ телам. Равнодействующую находят для одного тела
2   1)
природа сил взаимодействия земли и солнца гравитационная
2) Природа сил при скольжении - электромагнитная
3) Силы взаимодействия яблока и земли по 3 закону Ньютона одинаковые

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: