NH4Cl=NH3 HCl 270 г - 100% х г - 20% х=54 г - это масса примеси. теперь найдем массу "чистого" аммония хлорида: 270-54=216 г посчитаем количество вещества аммония хлорида: n=m/M=216/53.5=4 моль видим, что везде коэффициенты равны единице, поэтому количество вещества NH3 будет равно тоже 4 моль. находим объем аммиака: V=n*Vm=4*22.4=89.6 л
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.