Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Определи склонение и падеж имен существительных. 1. Дождь прекратился снова засияло на небе солнце. 2.катится колобок по тропинке к лесу. 3. Мы любим слушать по радио народные песни. 4. Караван шел по пустыне к красивейшему городу-Бухаре. Подчеркни слово, которое не склоняется.

более месяца назад
Просмотров : 11    Ответов : 1   

Лучший ответ:

1. Дождь (Им.п., 2 скл.) прекратился. Снова засияло на небе (Пр.п., 2 скл.) солнце (Им.п., 2 скл.). 2. Катится колобок (Им.п., 2 скл.) по тропинке (Пр.п., 1 скл.) к лесу (Д.п., 2 скл.). 3. Мы любим слушать по радио (неизменяемое по падежам) народные песни (В.п., 1 скл.). 4. Караван (Им.п., 2 скл.) шел по пустыне (Пр.п., 1 скл.) к красивейшему городу (Д.п., 2 скл.) - Бухаре.

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: