Из города А в город B вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Одновременно из города B в город A вышел товарный поезд со скоростью 40 км/ч. Они встретились через 3 ч после выхода. Через какое время после встречи товарный поезд прибудет в город A?
расстояние АВ = 3 часа *(60 40) = 300 км пассажирский прошел АС = 3*60 =180 км теперь это расстояние должен пройти товарный время t= AC / vn = 180 / 40 = 4.5 часа
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.