Для решения надо уметь выполнять 2 действия: 1) найти процент от числа 2) найти процентный состав вещества в растворе. И еще - записывать % в виде десятичной дроби. В данной задаче это выглядит так. 1) 30 % = 0, 3. 0, 3 х 40 кг = 12 кг. Значит, в 40 кг раствора содержится 12 кг соли. 2) После добавки 20 кг имем 32 кг соли на 60 кг раствора. Определяем процентный состав: 32 : 60 = 0, 533 = 53, 3 %
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.