Cu 4HNO3=Cu(NO3)2 2NO 2H2O n=m/M(Ar) M=Ar Ar(Cu)=64 n(CuO)=0,64/64=0,01моль n(Cu) : n(Cu(NO3)2=1: 1, след., по условию реакции n(Cu(NO3)2=0,01моль m=n*m(Mr) M=Mr Mr(Cu(NO3)2=188 M=188г/моль m(Cu(NO3)2=0,01*188=1,88г Ответ:1,88г
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.