ВОПРОС ЗА 17 БАЛЛОВ К малому поршню гидравлического пресса приложена сила 10 Н, под действием которой он за один ход опускается на 25 см,вследствие чего большой поршень поднимается на 5 мм. Какая сила передается при этом на большой поршень17 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дано F1=10Н h1=25см h2=0,5cм F2 - ? Из Золотого правила механики A1 = A2 F1*h1 = F2*h2 F2 = F1*h1/h2=10*25/0,5=500 Н
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.