Mg 2HCl=MgCl2 H2 n(Mg) : n(MgCl2)=1 :1, след., по условию реакции n(MgCl2)=0,7моль m=n*M(Mr) M=Mr Mr(MgCl2)=126 M=126г/моль m(MgCl2)=0,7*126=88,2г Ответ:88,2г
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.