Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

дан 10 процентный раствор серной кислоты массой 500г.В раствор добавили 0,5л воды.Какова концентрация полученного разбавленного раствора?

более месяца назад
Просмотров : 21    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Конц.=масса раств.вещ-ва/масса раствора.*100%
масса р.в.=500*10/100=50
масса воды=500 г.
конц.=50/(500 500)*100=5

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: