Register

OR

Do you already have an account? Login

Login

OR

Don't you have an account yet? Register

Newsletter

Submit to our newsletter to receive exclusive stories delivered to you inbox!

Помогите пожалуйста ! Сила 12 Н сжимает стальную пружину на 7,5 см. Какой величины силу нужно приложить , что-бы сжать эту пружину на 2,5 см ?

более месяца назад
Просмотров : 31    Ответов : 1   

Лучший ответ:

Дано: F1=12 Н x1=7,5 cм=0,075 м x2=2,5 cм=0,025 м ------------------------- F2=? Решение По закону Гука: F1=-Fупр1=kx1 k=F1/x1 F2=-Fупр2=kx2 F2=F1*x2/x1=12*0,025/0,075=4 Н Ответ: 4 Н

более месяца назад
Ваш ответ:
Комментарий должен быть минимум 20 символов
Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт





Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров и нажмите кнопку Просмотр анимации.


Другие вопросы: