В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек.Мальчиков было на 12 больше,чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде? решение нужно?
Всего-86 человек, Девочек-возьмём за Х,а Мальчики тогда будут-Х 12, Теперь складываем: Х Х 12=86 2Х=86-12 2Х=74 Х=37, Х=37 столько девочек приняло участия! А мальчики:Х 12=37 12=49(мальчиков приняли участие в олимпиаде)
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.