Помогите решить1) решите уравнение: (2x-3)(3x 2)=(x-1)(x 1) (5x 2)(x-14)2)задача:В классе мальчиков в два раза больше чем девочек.Если из этого класса уйдут два мальчика и придут две девочки,то девочек будет на 6 меньше,чем мальчиков.Сколько учеников в данном классе?
1 (2x-3)(3x 2)=(x-1)(x 1) (5x 2)(x-14) 6x² 4x-9x-6=x²-1 5x²-70x 2x-28 6x²-5x-6x² 68x=-29 6 63x=-23 x=-23/63 2 х девочек в классе,станет х 2 2х мальчиков в классе,станет 2х-2 2х-2-(х 2)=6 2х-х=6 2 2 х=10 девочек 10*2=20 мальчиков 10 20=30 учеников в классе
более месяца назад
Ваш ответ:
Вы можете из нескольких рисунков создать анимацию (или целый мультфильм!). Для этого нарисуйте несколько последовательных кадров
и нажмите кнопку Просмотр анимации.